Поиск по сайту
Безопасность
15.11.2023 16:06

Профилактический рейд организован на переезде ГЖД в Нижегородской области

Правила пересечения ж/д путей напомнили более 209 000 водителям.
Нижний Новгород. 15 ноября. NewsRoom24.ru -

Профилактический рейд организован на переезде ГЖД у остановочного пункта Трестьяны в Нижегородской области 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.

Мероприятие призвано предупредить аварии с участием автомобилей и поездов, а также напомнить автомобилистам о безопасном вождении и правилах ПДД. Автомобилисты получили от железнодорожников и инспекторов ГИБДД памятки с правилами движения рядом с ж/д переездами. Им также вручили тематические сувениры.

С января по октябрь этого года сотрудники Горьковской железной дороги осуществили около 2000 таких рейдов и провели просветительскую работу с 209 тысячами водителей.

483 нарушения правил дорожного движения выявлено на переездах ГЖД за 10 месяцев текущего года. Их число снизилось на 23% по сравнению с январем-октябрем 2022 года.

С января по октябрь этого года на Горьковской магистрали произошло 11 столкновений автомобилей с поездами. В них травмировалось 6 человек. При этом за аналогичный период минувшего года было зарегистрировано восемь аварий, в которых травмы получили пять человек.

Для предотвращения ДТП на железнодорожной инфраструктуре реализуется специальная комплексная программа. Она включает мониторинг состояния, ремонт и модернизацию переездов, а также проведение информационно-разъяснительной работы.

«Горьковская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды», - отмечается в сообщении.

Фото: пресс-служба Горьковской железной дороги.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений