Поиск по сайту
Транспорт
23.10.2020 11:55

Транспортную развязку у деревни Ольгино строят по графику

Ежедневно на объекте работают до 100 человек и 30 единиц техники.
Нижний Новгород. 23 октября. NewsRoom24.ru -

Строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино в Нижнем Новгороде ведется по графику. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

На данный момент полностью выполнены переустройство газопровода, реконструкция электросетей, установка свайного основания путепровода и тела опор, монтаж пролетных балок, устройство монолитной плиты проезжей части и подпорной стенки на С5 и С1, а также бетонирование шкафной стенки. 

На 98% вынесены инженерные коммуникации, на 75% демонтированы здания и сооружения в зоне строительства, на 55% готовы насыпь земляного полотна и ливневая дождеприемная канализация. Работы по организации движения на время строительства сделаны наполовину, как и устройство переходных плит. 

Сейчас в Ольгине обустраивают переходный участок у 4-ой опоры путепровода, укладывают дорожную одежду и строят основной ход от Нижнего Новгорода к Богородску. Кроме того, продолжаются вынос коммуникаций и устройство ливневки.

В минтрансе сообщили, что каждый день на объекте трудится до 100 человек и до 30 единиц техники. 

Напомним, работы на объекте начались в мае 2020 года – их выполняет ООО «Жилстрой-НН» за 1,757 млрд рублей.

На время строительства объекта проезд транспорта в районе деревни Ольгино будет осуществляться по двум полосам вместо четырех. Нижегородцы уже изрядно намучились в Ольгинской пробке и спросили у губернатора Глеба Никитина о сроках окончания «транспортного ада».

«В начале ноября подрядчик уже запустит две полосы в сторону Богородска, это немного уменьшит нагрузку. Все ограничения снимут к осени 2021. Жалобы на пробки были и до начала строительства, поэтому оно и идёт. Застройка и территория здесь такая, что сделать полноценный дублёр просто невозможно. Но строить необходимо. На этапе проектирования все это было учтено»,- заявил губернатор Глеб Никитин.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений