Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2020 14:32

Ограничение движения вводят у деревни Ольгино

Там строят двухуровневую транспортную развязку.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Проезд транспортных средств по дороге в районе деревни Ольгино будет осуществляться по двум полосам вместо четырех. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области. 

Ограничение движения на данном участке дороги будет действовать вплоть до декабря текущего года. В минтрансе просят нижегородцев отнестись к изменениям с пониманием, выбирать пути объезда и выезжать из дома заблаговременно. 

Проезжую часть у Ольгина сужают в связи с началом нового этапа строительства двухуровневой транспортной развязки. Сейчас там прокладывают ливневую канализацию. 

К слову, сейчас по дороге проезжает до 4,3 тысячи машин в сутки, однако ее пропускная способность исчерпана, а потому на подъездах к деревне то и дело возникают пробки.  Новая развязка призвана разделить транспортные потоки богородского и арзамасского направлений и решить проблему пробок на выезде из Нижнего Новгорода со стороны проспекта Гагарина.  

Напомним, 9 мая площадку строительства развязки посетил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, согласно условиям контракта возведение объекта должно закончиться в октябре 2021 года, но подрядчик пообещал постараться сдать развязку к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.  

Ранее сообщалось, что транспортная развязка в Ольгине является самым крупным проектом в сфере дорожного строительства, реализуемым в регионе. Ее протяженность составит 1,5 километра, а количество полос – от 4 до 6. Работы на объекте начались в мае 2020 года – их выполняет ООО «Жилстрой-НН» за 1,757 млрд рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений