Поиск по сайту
Культура
17.05.2023 09:17

Нижегородские «Заповедные кварталы» примут участие в «Ночи музеев»

В предстоящие выходные там пройдут новые мероприятия.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские «Заповедные кварталы» (12+) присоединятся к акции «Ночи музеев» в грядущие выходные, 20 и 21 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на организаторов мероприятия.

Согласно информации, в Трехсвятском и Студеном кварталах желающие могут посетить новые экскурсии, познакомиться со специальными поэтическими и музыкальными проектами, а также прогуляться по уникальным историческим маршрутам и принять участие в мастер-классах. Кроме того, в старинном доме для гостей будет организовано чаепитие, на котором можно будет поделиться своим видением будущего отреставрированных домов.

В рамках программы «Ночи музеев» в Трехсвятском квартале будет выступление нижегородской пианистки Киры Седовой. Также в историческом особняке пройдет концерт «Поэзия за чашкой чая», на котором выступит заслуженный артист России и актер ТЮЗа Нижнего Новгорода Евгений Калабанов.

Подробное расписание мероприятий можно узнать на сайте нижегородских «Заповедных кварталов».

Ранее сообщалось, что более 80 площадок задействуют в «Ночи музеев-2023» в Нижегородской области. вход в большинство культурных пространств, участвующих в акции, будет бесплатным. Однако следует иметь в виду, что в некоторых случаях все же требуется предварительная регистрация.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений