Поиск по сайту
Культура
12.08.2022 20:04

Опубликована событийная программа в Нижнем Новгороде до конца августа

В нее вошли День города, фестиваль воздухоплавания и «Столица закатов».
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

Масштабную событийную программу приготовили для нижегородцев во второй половине августа. Перечнем мероприятий поделились в АНО «Центр 800».

По словам замгубернатора Олега Берковича, в этом году август вновь станет кульминацией развлекательной программы.

«Это несколько недель насыщенной культурной жизни, которая каждый год по-своему интересна. Она включает в себя и постоянные мероприятия вроде «Марафона 800», и региональные фестивали, которые можно посетить только в этом году», – подчеркнул чиновник.

Так, уже 17 августа в Нижнем Новгороде стартует фестиваль аэростатов «Приволжская фиеста». В этом году в нем поучаствуют два десятка шаров из разных городов России и зарубежья. В заключительный день можно будет посмотреть на ночное свечение аэростатов, а уже с 13-го числа начались привязные подъемы (6+).

19-21 и 26-28 августа продолжится фестиваль «Столица закатов» (16+).

А уже в следующую субботу, 20 августа, Нижний Новгород отметит День города. Он включит в себя и забег на набережной Федоровского, и фестиваль оркестров, и «Парусную регату», и «Гастрономическую Рождественскую», а также программу «Ярмарочное веселье» на Нижегородской ярмарке (0+). А вечером на главной площади покажут масштабное шоу, а в каждом из восьми районов города пройдут концерты с участием известных артистов.

На 21 августа запланирован забег «Марафон 800» (18+) - кстати, время, показанное участниками, зачтут как подтверждение спортивного разряда.

26-28 августа в столице Приволжья будет проходить IV Международный фестиваль искусств «Стрелка»(12+).

В эти же даты состоится ежегодный фестиваль аудиовизуального искусства Intervals (6+). А 29 августа в деревне Малая Ельня Кстовского района проведут фестиваль народных талантов «ArtЕльня» (0+). Наконец, 30 августа в обновленных пакгаузах стартует выставка «Меццо-тинто. Полутона и интонации» (16+) от НГХМ.

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений