Шеф-повар Константин Ивлев признался изданию «Киноафиша», что годами использовал просмотр фильма «Американская кухня» как своеобразный тест при найме поваров. Понимание сюжета определяло, возьмут ли соискателя на работу.
По словам шефа, раньше он показывал эту картину кандидатам и брал на работу тех, кто мог объяснить её главную мысль.
«Я раньше его даже поварам давал смотреть, и кто рассказывал мне про его истинную философию и понимал этот фильм, я их брал на работу. А тех, кто мне не мог нормально пересказать, в чём смысл фильма, я на работу не брал», — заявил шеф изданию «Киноафиша».
Речь о комедии режиссёра Жан-Ива Питуна 1998 года. Герой фильма — незадачливый повар-самоучка из США, который отправляется во Францию учиться кулинарным основам, но и там попадает в череду нелепых историй.
Картина не входит в число зрительских хитов: на онлайн-кинотеатрах и агрегаторах её средняя оценка немногим больше 6 баллов из возможных 10.
Среди комедий Ивлев также выделяет фильм «Шеф» с Жаном Рено, но смотреть его перед трудоустройством от соискателей не требует.
Источник: nn.ru
Фото: Kampus Production / Pexels
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.