Поиск по сайту
Культура
23.03.2024 17:22

Десятки культмероприятий отменили в Нижнем Новгороде после теракта в «Крокусе»

Часть мероприятий перенесена.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Стало известно об отмене культурных мероприятий, которые должны были пройти в Нижнем Новгороде в выходные. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, в столице Приволжья не состоятся групповые лекции и экскурсии в НГХМ, также отменены ближайшие спектакли в театре Драмы. Кроме того, об отмене спектакля «Метель. Шинель. В портфель» (12+) заявили в нижегородском ТЮЗе, а в оперном театре произошла отмена балета «Белоснежка» (0+).

Свыше шести спектаклей для детей не состоятся 23 и 24 марта в нижегородском театре кукол. Отменены спектакли «Солдат и ведьма» (6+), «Волшебный листочек» (0+), «Конёк-Горбунок» (6+), «Доктор Айболит» (6+).

Ещё часть мероприятий перенесли с этих выходных на открытые даты. Речь идет о концертах «Детского хора имени Попова» (0+), «Абонементе 21. Партитура с историей» (6+).

У ряда мероприятий уже известные новые даты проведения. Например, концерт «Т.Курентзис и оркестр La Voce Strumentale» (12+) перенесён на 14 апреля, а заседание кружка «Слушаем шедевры» (12+) состоится 30 марта в НЦСБ для слепых.

Ранее сообщалось, что все культурно-массовые мероприятия отменены в Нижегородской области. Нижегородские спецслужбы перевели в режим повышенной готовности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений