Поиск по сайту
Культура
14.02.2024 10:58

Куда пойти в Нижнем Новгороде в День всех влюблённых

Опубликована программа мероприятий на 14 февраля.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

В День всех влюблённых в Нижнем Новгороде пройдут десятки тематических мероприятий. Влюблённые смогут сходить в кино, театр, насладиться классической музыкой или побывать на иммерсивном свидании. Newsroom24 собрал пять лучших идей, как отметить самый романтичный праздник года.

Планетарий

Ко Дню всех влюблённых специальную программу подготовили в планетарии Мининского университета. Нижегородцев приглашают на вечерние сеансы «Что шепчут звёзды о любви?» (18+). Романтические путешествия по звёздному небу состоятся 14 февраля в 18:00 и 19:30.

В планетарии №1, расположенном на территории парка «Швейцария», пройдет концерт «15 историй любви» (6+). Для слушателей выступят солисты камерного хора «Нижний Новгород». В их исполнении прозвучат самые проникновенные мелодии и слова о важном.

«Для тех, кому любви не хватает, и кто ей преисполнен; кто жаждет музыки и ощущений, нежного вечера в закат лета — эта музыка для вас», - говорится в анонсе мероприятия. Начало концерта в 21:00.

Зоопарк

Традиционная акция «Любви все возрасты покорны» (0+) состоится в зоопарке «Лимпопо» в Сормовском районе. Для влюблённых на протяжении всего дня будет действителен проход в страну зверей и птиц по одному билету. Гендиректор «Лимпопо» Владимир Герасичкин признаётся, что посещение зоопарка в самый романтичный праздник станет не только увлекательным приключением, но и поводом задуматься о важности семейных ценностей.

Кино

Сразу несколько романтических фильмов покажут в кинотеатрах Нижнего Новгорода 14 февраля. Например, можно будет посмотреть фильм Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» (18+), являющийся вольной экранизацией знаменитого произведения Михаила Булгакова. Отметим, что кинокартина стала лидером проката с момента выхода в нижегородских кинотеатрах.

В День всех влюблённых состоятся премьерные кинопоказы финала романтической трилогии «Лёд 3» (6+). Теперь в центре сюжета окажется подросшая дочь Александра Горина (Александр Петров) – Надя (Анна Савранская). Девушка, как и её мама, мечтает завоевать «Кубок льда», и на пути к этому её придется столкнуться с определёнными трудностями. Фильм расскажет историю поражений, побед, настоящей любви и веры.

Концерты и спектакли

Концерт классической музыки пройдет в Пакгаузах на Стрелке 14 февраля. В программе «Музыка любви» (12+) прозвучат как русские классические романсы, так и музыка французского импрессионизма, и неаполитанские мелодии. Исполнители – «хрустальная сирена оперной сцены» Венера Гимадиева и концертмейстер Павел Небольсин. Начало мероприятия запланировано на 19:00.

В нижегородском театре драмы в День всех влюблённых покажут спектакль «Параллельные влюблённости» (16+). В основе постановки находятся рассказы Виктории Токаревой «Центр памяти» и «Неромантичный человек». Спектакль объединит в себе литературу, театральное искусство и искусство кино. Начало представления в 18:30.

Экскурсии

Для тех, кто хочет сделать необычный сюрприз второй половинке, подойдет свидание в формате иммерсивной экскурсии. На «Свидании в тишине» (16+) влюблённых ждут пять интерактивных зон, которые позволят узнать друг друга с новой стороны. Для посетителей обещают создать романтичное настроение и уютную атмосферу. Отметим, что для посещения на двоих нужен только один билет. Сеансы пройдут в 11:00, 13:00, 14:00, 16:00, 18:00 и 19:00. На первые два билеты ещё есть в наличии.

Любители экзотики смогут окунуться в тропическую атмосферу, посетив нижегородский парк бабочек «Paradise» (0+). На прогулке в живом саду влюблённых ждут бабочки разных видов, с крылатыми можно будет сделать фото или снять видео. На экскурсии также расскажут об истории флоры и фауны мест их обитания. Парк открыт с 10:00 до 22:00.

Ранее мы писали, что 52% нижегородцев не планируют отмечать День всех влюбленных. Часть из них не считают День святого Валентина праздником, другие просто не состоят в отношениях.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений