Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - Зрительный зал, сцена и служебные помещения планируют реконструировать в Нижегородской филармонии. Об этом сообщила глава регионального минкульта Наталья Суханова в своем телеграм-канале.
По её словам, концепция зала сейчас разрабатывается. Его уже посмотрели инженеры, архитекторы и специалисты-акустики, которые будут участвовать в реставрационных работах.
Министр также напомнила, что в 2021 году, к 800-летию приволжской столицы, завершился первый этап обновления филармонии. Был полностью восстановлен фасад, на трех этажах обустроили общественные пространства и заменили коммуникации, поставили новую мебель и постелили новый паркет. Кроме этого, было специально закуплено современное мультимедийное оборудование и установлены световые инсталляции.
«Впереди — работы в самом сердце филармонии, и качество их выполнения будет важно и зрителям, и артистам. Мы это прекрасно понимаем, поэтому к этому проекту мы относимся очень ответственно», — подчеркнула Суханова.
Ранее сообщалось, что Дом Бугрова, в котором находится детская художественная школа №1, откроется в начале осени после трехлетней реставрации. Подрядчик заменил окна и двери, а также отремонтировал главный холл и коридоры.
Фото: Наталья Суханова в Telegram
Еще в рубрике