Поиск по сайту
Культура
31.07.2022 22:38

Финальное гала-шоу Российской жонглерской конвенции прошло в Нижнем Новгороде

Мероприятие состоялось на набережной Федоровского 30 июля.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Заключительное гала-шоу V Российской жонглерской конвенции (12+) состоялось в Нижнем Новгороде в субботу, 30 июля. Об этом пишет «Открытый Нижний».

Мероприятия прошло на набережной Федоровского и собрало не меньше 1000 нижегородских зрителей. Здесь, под открытым небом в самом центре города, мастера жонглирования показали собравшимся опасные фаер-трюки, соединенные в настоящее театрализованное представление.

По словам организатора фестиваля и руководителя школы «Джагл» Романа Запевалова, РЖК-2022 превзошла его ожидания по масштабу, зрелищности и числу посетителей. Так, если еще шесть лет назад в столицу Приволжья приехали лишь несколько десятков участников, то в 2022-м их было уже свыше 200.

«Для нас это знак того, что движение развивается», - подчеркнул нижегородец, пообещав повышать уровень мероприятия и в дальнейшем.

В заключение Запевалов отметил: приезд на конвенцию братьев Запашных говорит о выходе жонглерского сообщества с любительской на профессиональную ступень.

Ранее сообщалось, что Эдгард и Аскольд Запашные собираются представить в Нижнем Новгороде свое цирковое шоу уже этой зимой.  

Фото: Евгений Богушев

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений