Поиск по сайту
Культура
05.03.2022 11:05

Цикл посвященных 8 Марта мероприятий пройдет в Нижнем Новгороде

Нижегородцев ждут выставки, концерты и мастер-классы.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде состоится цикл мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Об этом рассказали в пресс-службе администрации.

Так, в центральной районной библиотеке им. Т.Г. Шевченко до 31 марта можно будет посетить книжно-предметную выставку «Самая обаятельная и привлекательная» (12+). Там нижегородцы увидят косметику, украшения и фотографии советских женщин, стремящихся быть красивыми даже в условиях дефицита.

Также в центре культуры и кино «Зарница» до 31 марта будет проходить выставка «Ненаглядная краса» (6+). Там будет представлен коллективный лоскутный проект «Лубочные картинки», «Городецкие павы», «Кони-коники», «Город сытых кошек», выполненный по мотивам городецкой росписи и коллекция авторских тряпичных кукол «Городецкий народный хор».

В 15:00 6 марта в музее-квартире А.М.Горького состоятся поэтические чтения «Нас покоряет женская душа» (12+), на которых выступят поэты Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Литературный урок для детей «Восславим женщину - мать» (0+) пройдёт в 12:00 7 марта в музее «Домик Каширина».

К Международному женскому дню в Нижнем Новгороде состоятся праздничные концерты камерного театра им.В.Т.Степанова (0+) в ДК «Красное Сормово», ДК Автозавода и Нижегородской государственной академической филармонии с 5 по 8 марта.

В праздничной программе примет участие и планетарий им.Г.М. Гречко. 7 и 8 марта нижегородцам покажут программу «Что шепчут звезды о любви?» (18+) – о том, какие романтические легенды нашли отражение в созвездиях. А 6 и 8 марта в планетарии выступит Камерный хор «Нижний Новгород» с программой «Песни для любимых».

В театре «Преображение» в 16:00 8 марта зрителей ждет спектакль «Жизнь в стиле танго» (16+). А в общественном досуговом центре «Смена» до 8 марта маленькие нижегородцы смогут посетить кинофестиваль с мастер-классами «Подари маме праздник!» (6+).

Отмечается, что мероприятие пройдут с соблюдением всех эпидемиологических норм с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, 5 марта в Нижнем Новгороде открылась выставка костюмов известного модельера Надежды Ламановой (0+).

Фото: Maxim Kazachkov / Pixabay 
Еще в рубрике

Новости партнёров