Поиск по сайту
Подрядчиков для реставрации 4 нижегородских ОКН выберут в июле
Культура
17.07.2020 19:40

Подрядчиков для реставрации 4 нижегородских ОКН выберут в июле

Аукцион на восстановление фасада дома на Ильинке уже объявлен.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области проведет аукционы на реставрацию четырех ОКН в центре Нижнего Новгорода. Конкурсы пройдут в июле, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

На данный момент в областном центре уже объявлен аукцион на реставрацию фасада и кровли дома №18 по улице Ильинской. Начальная цена контракта составляет 24,4 млн рублей. Также начался прием заявок на разработку проектной документации для восстановления дома №21 по Большой Печерской – это обойдется бюджету в 8,4 миллиона. 

По словам руководителя УГООКН Григория Меламеда, вскоре будет объявлено еще несколько аукционов, по итогам которых выберут подрядчиков для реставрации и изготовления ПСД по зданиям в квартале церкви Трех святителей. Это дома №№2 и 4 по улице Славянская и 45 и 49/6 по улице Студеной.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода в 2020 и 2021 годах будут отремонтированы и отреставрированы фасады и кровли 12 ОКН, входящих в границы проекта редевелопмента Ильинки. В их число входят дома №№18, 20, 42а, 51/1, 64, 69, 78 и 79/20 по улице Ильинской, №№ 21/5 и 23 по Большой Покровской, №62 по улице Гоголя и №9 по улице Малая Покровская. Работы проведут за счет федеральной субсидии. 

«Работа в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода предстоит масштабная. Нам удалось добиться федеральных средств для реставрации этих зданий. В отношении большей части объектов уже разработана научно-проектная документация», - сообщил глава региона.

Ранее сообщалось, что Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области направит более 24,4 млн рублей на восстановление здания регионального Минобра. 

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.

Все новости Нижнего Новгорода

Еще в рубрике