Поиск по сайту
Культура
24.11.2019 15:55

Знаменитости вышли на красную дорожку кинофестиваля в Городце

Кинопоказы проходят в 20 районах области.

Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Первый «Городецкий кинофестиваль имени Святого Александра Невского» стартовал в Нижегородской области 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
На красную ковровую дорожку перед церемонией открытия вышли известные российские артисты кино и телевидения. Среди них Олеся Судзиловская («Остановка по требованию», «Орлова и Александров», «Журов»), Кирилл Зайцев («Движение вверх», «Коп», «Троцкий»), Максим Щеголев («Молодежка», «Карпов»), Ольга Кузьмина («Кухня», «Отель Элеон»), Александр Асташенок («Папа в законе», певец группы «Корни»), Наталия Лесниковская («Штрафбат», «Близкие люди») и Павел Баршак («Солдаты», «Прогулка»).  

По словам продюсера фестиваля Екатерины Михайловой, площадку для мероприятия выбирали долго. Организаторы рады, что этим местом оказался Городец – город, тесно связанный с именем Александра Невского.

Из 450 поданных на участие в фестивале заявок в конкурсную программу кинофестиваля были отобраны и включены 20 лучших короткометражных фильмов для семейного просмотра, снятых в 2018 - 2019 годах.

Показы проходят одновременно на 22 площадках в 20 районах Нижегородской области: в Большом Болдине, Починках, Ветлуге, Ковернине и других районных центрах, а также в Нижнем Новгороде.

Отмечается, что в рамках фестиваля проводятся экскурсии, концерты и мастер-классы от известных деятелей кино.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений