Поиск по сайту
Культура
17.04.2012 01:35

В Нижнем в рамках акции "Библионочь" пройдет ряд литературных мероприятий

В рамках всероссийской социально-культурной акции «Библионочь» в музее науки ННГУ пройдет ряд литературных мероприятий для всех желающих от издательства "Кварц".

Культурная программа акции:

- Мастер-класс по изданию книг. Если Вы всегда мечтали выпустить в свет свое собственное литературное произведение, то это мероприятие — для Вас. Редакторы, дизайнеры и менеджеры издательства «Кварц» подробно расскажут и покажут, как и что нужно делать, чтобы профессионально издать книгу. На мастер-класс желательно приходить с рукописями, фотографиями, идеями. 

- Лекция-показ «Нижний в старинных фотографиях». Знаете ли Вы, как выглядел наш город сто лет назад? Очарование старинных фотографий с видами Нижнего можно будет оценить на лекции-показе, который проведет главный редактор издательства Ольга Наумова. Вы увидите уникальные работы из архива издательства, большинство из которых будут показаны впервые. Показ пройдет в интерактивном режиме — со спонтанными обсуждениями и комментариями известных ученых-краеведов.

- Выставка книг издательства «Кварц». Читальный зал. На выставке Вы увидите как новые книги, так и издания, уже ставшие легендами. «Нижегородская книга рекордов и достижений», «Нижегородский кремль», «Нижний Новгород. 790 вопросов и ответов» и многие другие книги можно будет не только посмотреть, но и почитать за чашечкой чая.

- Игра-путешествие по книгам издательства. Сколько выдающихся нижегородских ученых Вы знаете? Проверьте себя и узнайте много нового, став участником игры «Знаменитые нижегородские ученые». Всем победителям будут вручены призы — книги издательства «Кварц».

- Литературное чаепитие. Весь вечер — вкусный чай и свежие баранки в неограниченном количестве.

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений