Поиск по сайту
Аграрии
01.02.2023 17:50

Нижегородский Минсельхоз договорился о поставке 200 тракторов из Минска в 2023 году

Подписано соглашение с МТЗ.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Минский тракторный завод по соглашению с минсельхозом Нижегородской области поставит в регион 200 единиц техники в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Согласно информации, соглашение было заключено 1 февраля, в среду, во время визита белорусской делегации в Нижегородскую область. Документ подписали глава регионального минсельхоза Николай Денисов и замгендиректора по маркетингу ОАО «Минский тракторный завод» Михаил Кадников.

По словам Денисова, одним из ключевых направлений в сотрудничестве с Беларусью является поставка сельскохозяйственной техники. Так, порядка 250 единиц поступили в регион из Республики только в 2022 году. При этом от общего объема сельхозмашин в областном технопарке 40% составляет белорусская техника. На данный момент, в регион ее поставляют «Гомсельмаш», «Бобруйскагромаш», «Амкодор» и «Минский тракторный завод».

Как отметил министр сельского хозяйства, техника МТЗ пользуется особенным спросом у нижегородских аграрных предприятий: в минувшем году завод продал им около 100 тракторов. Теперь же в рамках заключенного соглашения объем поставок планируется увеличить как минимум до 200 единиц. Кроме того, сотрудничество с заводом предполагает гарантированное обеспечение сельхозпредприятий запасными частями и услугами технического сервиса, отметил заместитель гендиректора МТЗ.

Он также добавил, что белорусское предприятие продолжит оказывать региону поддержку по направлениям подготовки специалистов АПК и организации исследований сельскохозяйственной техники на одной из площадок МТЗ.

Стоит отметить, что премьер-министр Беларуси Роман Головченко посетил Нижегородскую область с рабочим визитом 1 февраля. Он обсудил с губернатором Глебом Никитиным вопрос строительства судов для Республики, побывал на нижегородских промпредприятиях и принял участие в открытии нижегородско-белорусского бизнес-форума.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений