Поиск по сайту
Аграрии
16.11.2022 20:52

Еще 40 тысяч тонн зерна добавили в интервенционный фонд Нижегородской области

Оно будет храниться в Сергачском и Володарском районах.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Интервенционный фонд Нижегородской области пополнен новым урожаем зерна в объеме 40 тысяч тонн. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам главы нижегородского Минсельхоза Николая Денисова, для хранения зерна выбраны аккредитованные площадки Сергачского элеватора и Володарского мукомольного комбината. Всего на них можно разместить до 85 тысяч тонн зерновой продукции.

АО «Объединенная зерновая компания» организует конкурсный отбор хранителей запасов зерна государственного интервенционного фонда. Она также несет ответственность за реализацию c/х продукции согласно распоряжениям Министерства сельского хозяйства и Правительства РФ.

Как пояснил министр Николай Денисов, для реализации зерна в интервенционный фонд аграрии должны быть аккредитованы на товарной бирже. При этом закупочные цены будут превышать рыночные.

Кроме того, в Нижегородскую область из федбюджета поступили субсидии зерновым хозяйствам на сумму в 235 млн рублей. Они послужат в качестве частичной компенсации разницу между себестоимостью и ценой продажи.

Напомним, в ходе уборочной кампании-2022 было произведено свыше 1,7 млн тонн зерна. 

Ранее также сообщалось, что на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий Нижегородской области в 2022 году выделено 5,6 млрд рублей. Из них свыше 4 млрд уже доведены до производителей сельскохозяйственной продукции.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений