Мурманск. 24 августа. NewsRoom24.ru - В школах Мурманской области, как и по всей России, с 1 сентября вместо обычных звонков зазвучат популярные мелодии. В течение первого месяца учебного года ребята услышат произведения советских и российских авторов.
Как сообщили в Минпросвещения РФ, проект «Мелодии вместо звонков», запущенный в ноябре 2024 года, продолжает действовать в новом учебном сезоне. В сентябре в школах прозвучат песни, посвящённые школе, знаниям, учителям, дружбе и открытиям.
В списке композиций — «Дважды два — четыре» на слова Михаила Пляцковского и музыку Владимира Шаинского в исполнении Большого детского хора имени Виктора Попова, современная «Песня Первых» Дениса Майданова, а также легендарная «Учат в школе» в исполнении Эдуарда Хиля.
Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что проект создаёт особую, тёплую и праздничную атмосферу, помогает воспитывать гармоничную личность и приобщает школьников к музыкальной культуре через знакомство с шедеврами великих композиторов.
Ранее в новостях: Мурманским родителям напомнили
о медосмотрах детей перед учебным годом.
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: magnific
Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.
Еще в рубрике