Поиск по сайту
Общество
21.06.2026 12:00

В Мурманске высадили 81 куст шиповника в рамках акции «Сад памяти»

В сквере на въезде в город появились 81 саженец шиповника, каждый из которых символизирует один год после Победы
Мурманск. 21 июня. NewsRoom24.ru - В Мурманске состоялась очередная акция «Сад памяти». В рамках мероприятия в городском сквере высадили десятки новых саженцев шиповника. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В этом году столица Заполярья присоединилась к патриотической акции уже в седьмой раз. Местом проведения стал сквер на южном въезде в город.

Участники мероприятия высадили 81 куст шиповника. Количество растений выбрано не случайно — каждый саженец символизирует один год, прошедший со времени Великой Отечественной войны.

Акция приурочена к годовщине Победы. В 2026 году отмечается 81 год со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

«Сад памяти» проводится во многих регионах страны и посвящён сохранению памяти о поколении победителей. В Мурманске акция стала уже традиционной.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике