В Мурманской области начинают процедуру завершения отопительного сезона. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ региона.
В связи с тем, что среднесуточная температура воздуха установилась выше +8 °C и держится более пяти дней подряд, с 20 мая в ряде муниципалитетов планируется отключение тепла. Каждое муниципальное образование самостоятельно определяет дату окончания отопительного сезона — исходя из местных климатических условий и особенностей коммунальной инфраструктуры.
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Зинаида Середа подчеркнула, что одновременно с завершением текущего сезона начнётся подготовка к следующему. В межотопительный период муниципалитеты и ресурсоснабжающие организации выполнят регламентные и ремонтные работы на объектах теплоснабжения. В этом году запланирован большой объём работ.
Ранее сообщалось, что в Мурманской области заменили 43 км коммунальных сетей.