Поиск по сайту
Общество
20.03.2026 09:40

Техника «Бродвей» вышла на очистку улиц Мурманска

С приходом тепла дорожные службы приступили к уборке песка, использованного зимой
Мурманск. 20 марта. NewsRoom24.ru - В Мурманске с наступлением плюсовых температур началась активная очистка улиц от песка. Работы выполняют специалисты городского Управления дорожного хозяйства.

Для уборки задействовали специализированную технику «Бродвей», которая уже вышла на городские дороги. Именно этот песок ранее применяли зимой в составе противогололедной смеси.

Как пояснил глава города Иван Лебедев, песчано-соляная смесь помогла обеспечить безопасность в холодный период. Теперь коммунальным службам предстоит убрать ее остатки с проезжей части и тротуаров.

Основное внимание уделяется как дорогам, так и пешеходным зонам. Очистка позволит сократить образование пыли в сухую погоду и сделает город более комфортным для жителей.

Работы будут продолжаться по мере стабилизации погодных условий. Власти рассчитывают завершить сезонную уборку в кратчайшие сроки.

Напомним, что тепло до +6°С пришло в Мурманскую область

Фото: Freepik
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике