Поиск по сайту
Общество
12.03.2026 11:00

В Мурманскую область пришла оттепель: ожидаются мокрый снег и гололедица

Температура днем поднимется до +2°С
Мурманск. 12 марта. NewsRoom24.ru -

В Мурманскую область пришла оттепель. По прогнозу синоптиков, 12 марта в регионе ожидаются колебания температуры от минусовых значений ночью до положительных днем, местами пройдет мокрый снег. Об этом сообщили в оперштабе региона.

Ночью температура воздуха составила -2…-7°С, днем поднимется до +2…-3°С. Ветер юго-восточный и южный, днем в отдельных районах сильный. На дорогах сохранится гололедица.

В Госавтоинспекции предупредили, что такая погода повышает риск ДТП. Водителям рекомендовано соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и правила проезда пешеходных переходов.

Пешеходам советуют переходить проезжую часть только в установленных местах, выбирать нескользящую обувь, обходить наклонные поверхности и не торопиться. Также следует держаться подальше от крыш зданий и не отпускать от себя детей.

Ранее сообщалось, что весеннее тепло до +5 градусов прогнозируют в Мурманской области. 

Фото: нейросеть
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике