Поиск по сайту
Общество
28.01.2026 12:45

Эвакуированных из-за пожара в Мурманске обеспечили горячим питанием

В пункте временного размещения работают медики, волонтёры и психолог
Мурманск. 28 января. NewsRoom24.ru - В Мурманске продолжается работа пункта временного размещения для жителей, эвакуированных из-за пожара в газовом коллекторе. Он открыт по адресу улица Аскольдовцев, 39. Людей обеспечили горячими обедами и необходимой помощью.

Как сообщили городские власти, для эвакуированных организовано питание, а также предоставлена бутилированная вода. В пункте доступны портативные зарядные устройства, горячий чай и печенье.

Кроме того, с жителями работает врач-психолог. Медицинские специалисты также планируют провести осмотр эвакуированных и измерить артериальное давление.

Глава города Иван Лебедев отметил, что отдельно прорабатывается вопрос организации питания для самых маленьких мурманчан.

К оказанию помощи оперативно подключились волонтёры. Они помогают в пункте размещения и сопровождают жителей, которым требуется дополнительная поддержка.

Вернуться в свои дома мурманчане смогут после того, как ситуация перестанет представлять опасность. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Мурманской области.

Напомним, что в Мурманске из-за пожара газового коллектора эвакуировали жителей многоэтажек

Угрозы взрыва после возгорания газового оборудования в Мурманске нет

Прокуратура начала проверку после пожара газового оборудования в Мурманске


  Фото: Freepik

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике