Поиск по сайту
Общество
21.01.2026 19:30

Жителей и гостей Мурманска приглашают на праздник «Здравствуй, Солнце!»

В Центральном сквере заполярной столицы состоится концерт, игры, мастер-классы и театрализованная программа
Мурманск. 21 января. NewsRoom24.ru - В Мурманске в воскресенье, 25 января, в Центральном сквере состоится праздник «Здравствуй, Солнце!», посвященный завершению полярной ночи.

Как сообщили организаторы, мероприятия начнутся в 13:00 с радиоконцерта. В программе запланированы «Солнечная дискотека», массовые игры, выступления творческих коллективов и игровые площадки с мастерскими.

Также гостей ждут розыгрыши, кукольное представление и фотозона. В 14:45 на главной сцене пройдет театрализованная зарисовка с участием Полярной ночи и Солнышка. Завершится праздник танцами и общей фотосессией.

«Приходите в воскресенье порадоваться вместе с земляками светлому дню и солнцу, которое всегда возвращается к нам!», — написал в своем Telegram-канале мэр города Иван Лебедев, сообщивший о подготовке к празднику.

Отмечается, что впервые «Здравствуй, Солнце!» провели в Мурманске 57 лет назад — 26 января 1969 года. Тогда площадками праздника стали стадионы «Труд» и «Строитель».

Ранее в новостях: Зрелищный шоу-конкурс «Бешеная пила» пройдёт в Апатитах 31 января.

Фото: администрация Мурманска
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике