Мурманск. 13 декабря. NewsRoom24.ru - В Мурманске прошли очередные еженедельные встречи руководителей административных округов с жителями. На них обсудили вопросы содержания многоквартирных домов и придомовых территорий.
Еженедельные встречи руководителей административных округов с жителями состоялись в Мурманске. Основными темами стали содержание жилых домов, благоустройство дворов и зимняя уборка территорий.
В Октябрьском округе исполняющий обязанности руководителя управления Павел Воронин совместно с депутатом городского совета Еленой Меркушевой встретились с жителями дома № 70 на проспекте Ленина. Мурманчане обратили внимание на необходимость ремонта подъездов и входных групп, а также предложили рассмотреть возможность ограничения движения автомобилей во дворе.
В Ленинском округе исполняющая обязанности руководителя управления Вера Павлова провела встречу с жителями дома № 82 на улице Свердлова. Участники обсудили вопросы благоустройства придомовой территории, своевременной очистки детской площадки от снега и сроки модернизации лифтового оборудования.
В Первомайском округе начальник управления Александр Боянжу пообщался с жителями дома № 44 на улице Крупской. На встрече поднимались темы состояния асфальтового покрытия у домов №№ 44–54 и нерегулярной расчистки проезда между домами №№ 42 и 54 в зимний период. Также жители предложили установить карусель на детской площадке и скорректировать расположение осветительных приборов.
В администрации города отметили, что все обращения жителей находятся на контроле или решаются в рабочем порядке. В частности, по просьбам мурманчан уже приведена в порядок придомовая территория дома № 82 на улице Свердлова, а также очищены ступени к гимназии № 1 на улице Связи.
Фото: администрация города Мурманска
Напомним, что
В Мурманске к 13 декабря выпало 80% месячной нормы осадков
Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике