Поиск по сайту
Транспорт
26.06.2026 17:20

В Мурманской области временно запретили отпуск бензина в канистры

Временные меры должны помочь равномерно распределить запасы топлива до новых поставок
Мурманск. 26 июня. NewsRoom24.ru - В Мурманской области на автозаправочных станциях ввели временные ограничения на продажу топлива. На части АЗС больше не отпускают бензин в канистры и другие емкости. Об этом сообщили в министерстве информационной политики региона.

Кроме запрета на заправку в канистры, некоторые автозаправочные станции ограничили объем топлива, который можно приобрести за один раз. В зависимости от АЗС лимит составляет от 30 до 100 литров. Также на отдельных заправках введена обязательная предоплата.

В региональном министерстве пояснили, что такие меры направлены на равномерное распределение имеющихся запасов топлива. Это позволит избежать быстрого опустошения резервуаров до поступления новых партий бензина и обеспечить горючим как можно большее число жителей.

Ограничения носят временный характер. Власти региона отметили, что они будут пересмотрены после стабилизации поставок топлива.

Напомним, что северянам объяснили, где нельзя хранить бензин

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике