Поиск по сайту
Транспорт
15.05.2026 13:30

Из Мурманска в Петрозаводск на самолете: расписание и стоимость билетов

Прямое авиасообщение между городами запустят 3 июня
Мурманск. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Появились подробности организации прямого авиасообщения между Мурманском и Петрозаводском. Об этом сообщили в правительстве Мурманской области. 

Самолёт будет летать раз в неделю — по средам. Время в пути составит около полутора часов. Согласно расписанию, вылет из Мурманска — в 14:00, из Петрозаводска — в 11:40. Рейсы будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО».

Перелёт субсидируется из федерального бюджета, поэтому стоимость билета составит от 4700 до 5000 рублей.

Пассажиропоток между Мурманском и Карелией в прошлом году (без учёта транзитных поездок) достиг 65 тысяч человек. По количеству поездок в Карелию мурманчане занимают третье место — после жителей Москвы и Санкт-Петербурга.

Вопрос возобновления прямого сообщения между столицей Кольского Заполярья и Петрозаводском обсуждался на полях Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» в марте 2025 года.

Ранее сообщалось, что четыре рейса задержались в аэропорту Мурманска 30 апреля. 

Фото: правительство Мурманской области

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике