С 11 часов утра 23 апреля в Мурманской области открыли проезд по автомобильной дороге Кола — Серебрянские ГЭС. Об этом сообщили в Мурманскавтодоре.
Согласно информации, проезд открыт на участках с 32-го по 136-й км, включая подъезд к посёлку Туманный, а также по автоподъезду к селу Териберка (с 0-го по 38-й км). Уточняется, что проезд разрешён только для легковых транспортных средств, а также автобусов средней и малой вместимости.
Для автобусов большой вместимости проезд временно ограничен.
Ранее сообщалось, что на трассе «Кола» в Мурманской области сняли ограничения для грузовиков.