Поиск по сайту
Спорт
28.07.2026 11:30

В Мурманской области определили победителей чемпионата по триатлону

Сильнейших атлетов региона определили на соревнованиях в акватории Пинозера
Мурманск. 28 июля. NewsRoom24.ru - В Полярных Зорях прошли чемпионат и первенство Мурманской области по триатлону. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из разных городов Кольского Заполярья. Об этом сообщили в Министерстве спорта Мурманской области.

Главные старты состоялись в акватории Пинозера. Участники чемпионата соревновались на классической дистанции, включавшей плавание, велогонку и бег.

Взрослым спортсменам предстояло преодолеть 1,5 километра вплавь, затем проехать 40 километров на велосипеде и завершить выступление десятикилометровым забегом. Дистанция потребовала от участников не только хорошей физической формы, но и грамотного распределения сил.

Среди женщин первое место заняла Анна Астафьева из Полярных Зорь. Серебряным призером стала ее землячка Амина Исаева, а третью позицию заняла Елена Зекунова из Североморска.

В мужском зачете весь пьедестал заняли представители Мурманска. Победителем стал Виталий Тридцаков, второе место занял Михаил Левашкин, бронзовую награду получил Дмитрий Шейкин.

В рамках первенства региона юные участники от 13 до 19 лет соревновались в дисциплине «дуатлон — спринт». Им нужно было преодолеть два беговых этапа по 2 и 1 километру, а между ними — велогонку на 8 километров.

Победителями стали Алина Федорова из Апатитов, Роман Усов из Полярных Зорь и Егор Захаров из Печенгского округа. Серебряные медали получили Кирилл Константинов из Полярных Зорь и Семен Федоров из Апатитов, бронзу завоевал мурманчанин Даниил Чуйко.

Одновременно с региональными соревнованиями прошел фестиваль триатлона «Арктик Олимпик Три» в формате смешанной эстафеты. Первое место заняла команда ВМФ из Североморска, призерами стали коллективы «Тюлени и русалка» из Полярных Зорь и «ЮМА-ю» из Мурманска.

Напомним, что в Мурманске открыли самые северные в России корты для падела

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Валентин Колинько/Министерство спорта Мурманской области

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике