Поиск по сайту
В Оленегорске прошли межрегиональные старты по конькобежному спорту
Спорт
21.03.2026 13:30

В Оленегорске прошли межрегиональные старты по конькобежному спорту

Старты прошли в рамках Праздника Севера учащихся
Мурманск. 21 марта. NewsRoom24.ru - В Оленегорске состоялись межрегиональные соревнования по конькобежному спорту. На лед вышли более 200 участников из разных регионов страны.

Соревнования организовали на стадионе спортивной школы «Олимп». Они прошли в рамках 66-го Праздника Севера (6+) учащихся.

Всего в стартах приняли участие 207 спортсменов. В Оленегорск приехали представители Мурманской, Вологодской и Томской областей, Санкт-Петербурга, а также Карелии, Коми и Пермского края.

Юные конькобежцы соревновались на различных дистанциях. Кроме того, были проведены смешанные эстафеты среди участников.

В соревнованиях выступили юноши и девушки в возрасте от 9 до 17 лет.

Как уточнили в министерстве спорта Мурманской области, турнир стал частью масштабной программы спортивного праздника для школьников.

Напомним, что Чибис лично поздравил конькобежку Коржову с успешным дебютом на Олимпиаде-2026

Фото: Freepik

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике
Реклама в новостях Мурманска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция