Поиск по сайту
События
18.03.2026 17:00

Свыше 200 победителей олимпиад наградили в Заполярье

Дипломы и подарки вручил губернатор Андрей Чибис
Мурманск. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщили в Мининформполитики региона.

Обращаясь к школьникам, глава региона подчеркнул, что их присутствие в зале — уже серьезная победа, а многие участвуют в олимпиадах не первый раз, что говорит о стремлении развиваться и быть лучшими. Чибис отметил стратегическую важность Арктики.

«Мы заинтересованы в том, чтобы вы связали свою судьбу с Мурманской областью», - подчеркнул глава региона.

Вице-губернатор Анна Головина отметила уникальные достижения: один школьник стал четырехкратным призером, двое — трехкратными, 17 человек завоевали статус двукратных победителей. Она назвала дипломы ВсОШ «золотым билетом» в будущее, дающим право поступления в ведущие вузы без экзаменов.

Ранее сообщалось, что олимпиада по финансовой грамотности (5+) проходит в Мурманской области. 

Фото: Сергей Ещенко
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике