Поиск по сайту
События
09.01.2026 12:00

В Оленегорске с 16 по 18 января пройдёт фестиваль новогодней сказки «Морозко»

Праздничные мероприятия состоятся в центре культуры «Полярная звезда» с участием Деда Мороза и Снегурочки
Мурманск. 09 января. NewsRoom24.ru - В Оленегорске Мурманской области с 16 по 18 января пройдёт фестиваль новогодней сказки «Морозко», сообщили в правительстве региона.

Оленегорск готовится к проведению фестиваля новогодней сказки «Морозко», который состоится с 16 по 18 января на площадке Центра культуры «Полярная звезда». Об этом сообщили в официальных ресурсах правительства Мурманской области.

В рамках фестиваля для жителей и гостей города запланирована насыщенная праздничная программа. Посетителей ждут новогодние спектакли, игровые мероприятия для детей и взрослых, а также ярмарка, на которой будут представлены сувениры и тематическая продукция.

Одним из событий фестиваля станет Забег сказочных героев. Команды смогут принять участие в спортивном состязании в образах персонажей новогодних и сказочных историй. Приём заявок на участие в забеге продлится до 16 января.

Организаторы отмечают, что фестиваль направлен на создание праздничной атмосферы и развитие культурных мероприятий в муниципалитетах Мурманской области.

Ранее в новостях В Мурманске уровень зарегистрированной безработицы снизился до 0,3%

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике