Мурманск. 10 сентября. NewsRoom24.ru - Губернатор Мурманской области Андрей Чибис обратился к руководителям крупных предприятий с призывом поддерживать сотрудников с детьми. Он также предложил уделять внимание работникам, которые планируют стать родителями.
Губернатор отметил, что предприятиям важно формировать условия, позволяющие сотрудникам совмещать профессиональную деятельность и семейную жизнь. По его словам, такая поддержка особенно важна для семей, которые принимают решение о рождении ребенка.
«Сейчас многим семьям непросто решиться на ребенка, и наша задача - всячески поддерживать тех, кто готовится стать родителем: создавать среду, в которой возможно совмещать карьеру и семью. Очень рассчитываю, что крупнейшие работодатели региона разделяют эту позицию», - сказал Андрей Чибис.
В Мурманской области уже разработали Корпоративную демографическую политику. Документ содержит набор мер поддержки, из которого предприятия смогут выбирать подходящие для своих сотрудников решения.
Кроме того, на федеральном уровне утвердили «золотой стандарт» корпоративной поддержки демографии. Как подчеркнул губернатор, участие бизнеса в реализации демографической политики должно стать обычной практикой.
Напомним, что
Чибис представил обновленную программу развития Мурманской области
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике