Поиск по сайту
Политика
28.01.2026 18:45

В Мурманской области продлили приём заявок на «Губернаторский старт»

Подать документы на конкурс предприниматели региона смогут до 4 марта
Мурманск. 28 января. NewsRoom24.ru - В Мурманской области продлили срок приёма заявок на участие в конкурсе «Губернаторский старт». Решение связано с аварией на линиях электропередачи и временными отключениями электроэнергии в регионе.

О продлении сроков сообщила министр туризма и предпринимательства Мурманской области Марта Говор на заседании регионального правительства. По её словам, сложившаяся ситуация повлияла на возможности потенциальных участников своевременно подготовить документы.

Глава профильного ведомства подчеркнула, что власти пошли навстречу заявителям. «Понимаем, что временное отсутствие электроснабжения из-за аварии на линиях „Россетей“ коснулось и наших потенциальных заявителей. Чтобы все успели подготовить документы, мы предлагаем продлить прием заявок до 4 марта», — пояснила Марта Говор.

Конкурс «Губернаторский старт» направлен на поддержку предпринимательских инициатив и развитие малого бизнеса в Мурманской области. Он даёт возможность получить финансовую поддержку на запуск и развитие собственных проектов.

В правительстве региона отметили, что продление срока позволит большему числу жителей Заполярья принять участие в отборе и подать заявки без спешки, после стабилизации обстановки с электроснабжением.

Ранее в новостях: В Мурманской области стартовал новый сезон онлайн-уроков по финграмотности.

В Мурманской области выделили 259 млн рублей на оздоровление северян.

В Мурманской области выплаты на погребение вырастут почти в пять раз

Фото: пресс-служба правительства МО
Еще в рубрике