Поиск по сайту
Питбайкер из Колы попал в больницу после повторной поездки без прав
ДТП
28.08.2026 10:00

Питбайкер из Колы попал в больницу после повторной поездки без прав

18-летний северянин на следующий день после изъятия транспорта снова оказался за рулем
Мурманск. 28 августа. NewsRoom24.ru - За сутки 26 августа на дорогах Мурманской области зарегистрировали одно ДТП. В аварии пострадал 18-летний водитель питбайка. Об этом сообщила пресс-служба ГАИ региона.

За день до происшествия молодого человека остановили сотрудники Госавтоинспекции. Северянин управлял питбайком без водительских прав, поэтому транспорт отправили на штрафстоянку.

С нарушителем также провели профилактическую беседу. Однако уже 26 августа он приехал за своим питбайком и вскоре вновь оказался за рулем.

Примерно через полчаса после этого молодой человек поехал по обочине навстречу движению на нулевом километре дороги «Кола – Выходной». Затем он повернул налево в сторону карьера Соловарака, но не удержал управление.

Питбайкер вместе с мотоциклом упал на проезжую часть. Полученные травмы потребовали госпитализации, сейчас 18-летний северянин находится на стационарном лечении.

После этого владельцу транспорта и самому водителю предстоит разбираться в рамках административных производств.

Напомним, что 14-летний водитель устроил погоню с ДПС и попал в ДТП в Мурманске

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике
Реклама в новостях Мурманска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция