Мурманск. 18 сентября. NewsRoom24.ru - В Печенгском муниципальном округе продолжается дорожная кампания 2026 года. Работы проходят в Спутнике, Никеле и на подъезде к поселку Печенга. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.
В Спутнике завершили ремонт улицы Новой в рамках программы реновации ЗАТО. Специалисты обновили около 3 тыс. квадратных метров дорожного полотна и нанесли более 385 погонных метров разметки. Также в этом году запланирован ремонт автодороги на 19-м километре, конкурс по объекту уже состоялся.
В Никеле новый асфальт уложили на участке от дома № 5 на улице Спортивной до дома № 9 на улице Бредова. Здесь обновили около 2,5 тыс. квадратных метров дороги и обустроили почти 500 квадратных метров тротуаров. Работы провели по народной программе «На Севере — жить!» за счет средств, сэкономленных при закупочных процедурах.
Продолжается ремонт Гвардейского проспекта. Работы идут от развилки между домами № 33 и 35 и вокруг дома № 37 со стороны отделения «Почты России». На участке уже сняли старое покрытие, выполнили планировку территории и установили бордюрный камень. Сейчас специалисты готовят основание для укладки асфальта.
Кроме того, в этом году отремонтировали 1,5 километра автоподъезда к поселку Печенга. Работы выполнялись в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Дорожная кампания в округе проводится по народной программе «На Севере — жить!», программе реновации ЗАТО и нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике