Поиск по сайту
Подробно
14.09.2026 08:30

На опасном участке дороги Териберка – Мурманск установили знаки

На 24-м и 25-м километрах уже действует ограничение скорости до 50 км/ч
Мурманск. 14 сентября. NewsRoom24.ru - Жительница Мурманской области попросила обратить внимание на безопасность движения на дороге Териберка – Мурманск. Она сообщила об участившихся авариях на участке возле 25-го километра и недостатке предупреждающих знаков перед резким поворотом. Об этом пишет ТВ-21.

Женщина рассказала о 90-градусном повороте на дороге от Териберки до дамбы. По ее мнению, водители не всегда успевают вовремя снизить скорость и среагировать на изменение направления движения.

На обращение ответили специалисты «Мурманскавтодора». Они сообщили, что необходимые ограничения на участке уже обозначены дорожными знаками.

Так, на 24-м километре автодороги в направлении Териберки и на 25-м километре в направлении Мурманска установлены знаки «Ограничение максимальной скорости». Предельная разрешенная скорость на этих участках составляет 50 км/ч.

Кроме того, дополнительные предупреждающие знаки появятся на 25-м километре автоподъезда к селу Териберка. Речь идет о знаках «Направление поворота».

Сейчас конструкции находятся на этапе изготовления. После завершения работ их установят на указанном участке дороги.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике