Поиск по сайту
Подробно
07.09.2026 20:30

Мурманск посетили блогеры из Индии, Китая и стран Азии

Гости региона попробуют арктическую кухню и отправятся на поиски северного сияния
Мурманск. 07 сентября. NewsRoom24.ru - В Мурманск прибыли блогеры из Индии, Китая, Малайзии и Таиланда. Иностранные гости знакомятся с туристическими возможностями региона в рамках обновленного маршрута «Сияние Арктики».

Знакомство с Мурманской областью участники начали со встречи с министром туризма и предпринимательства Мартой Говор. Иностранным гостям вручили «Паспорта полярника» и предложили попробовать блюда арктической кухни.

После встречи блогеры отправились на поиски северного сияния. Туристический маршрут рассчитан на знакомство с природой и популярными достопримечательностями Заполярья.

В программу также включено посещение природного парка «Териберка». Затем участники тура побывают в Хибинах и посетят ледокол «Ленин».

Маршрут «Сияние Арктики» ранее уже получил признание на федеральном уровне. В прошлом году он стал победителем программы Агентства стратегических инициатив «Открой твою Россию».

Теперь обновленную версию маршрута представляют иностранным гостям. Блогеры из четырех азиатских стран смогут увидеть природные и туристические объекты Мурманской области.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: правительство Мурманской области 
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике