Мурманск. 26 августа. NewsRoom24.ru - В Кандалакшском округе завершили ремонт автомобильных дорог в рамках народной программы «На Севере – жить!». За сезон специалисты обновили около 36 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, что составляет примерно 6 километров дорог. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.
Всего в муниципалитете работы прошли на 21 участке. Из них 15 объектов находятся в Кандалакше, два — в Лувеньге, один — в Нивском и три — в Зеленоборском.
При составлении перечня объектов учитывали обращения жителей округа. В программу ремонта включили участки, состояние которых чаще всего вызывало вопросы у местных жителей.
В Кандалакше обновили дороги на улицах Борисова и 2-я Парковая, а также выполнили работы на участках улиц Данилова, Спекова, Уверова, Линейная, Восточная и Чкалова.
Отдельное внимание уделили удобству для пешеходов и автомобилистов. На проезде к дому №13 по улице Мурманской обновили тротуар и оборудовали парковочное пространство, а на улице Курасова появился новый пешеходный маршрут.
За счет сэкономленных средств дополнительно отремонтировали участок дороги на Кировской аллее от дома №17 до дома №29. Также большими участками восстановили покрытие на улице Первомайской в центральной части города.
В Зеленоборском дорожные работы провели на улицах Заводской, Молодежной и Набережной. В Лувеньге обновили участки на улицах Молодежной и Речной, а в Нивском — на улице Букина.
Напомним, что
Мурманская область вошла в топ-25 регионов России по качеству дорог
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике