Поиск по сайту
Подробно
15.08.2026 11:30

АЗС Заполярья временно ограничили продажу бензина

Региональные власти объяснили меры сложностями с логистикой и заверили, что стратегические отрасли и службы обеспечены топливом
Мурманск. 15 августа. NewsRoom24.ru - В Мурманской области автозаправочные станции временно сократили отпуск топлива. Причиной стали сложности с организацией поставок бензина в регион. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сообщение правительства Мурманской области в официальном Телеграм-канале.

Как уточнили власти, ограничения введены для равномерного распределения имеющихся запасов между потребителями. Кроме того, на АЗС действует запрет на заправку топлива в канистры.

В правительстве подчеркнули, что мера должна позволить жителям приобретать бензин в необходимом количестве, не создавая дополнительного ажиотажа вокруг поставок. Также власти рассчитывают таким образом снизить риск искусственного дефицита и спекулятивного роста цен.

Региональное правительство напрямую взаимодействует с представителями топливного рынка. По данным властей, эта работа направлена на поддержание регулярных поставок на автозаправочные станции.

Стратегические предприятия, экстренные и медицинские службы, учреждения, а также общественный транспорт получают необходимый объем топлива. Контроль за стоимостью бензина осуществляет УФАС, а о случаях значительного завышения цен жители могут сообщать в антимонопольную службу.

Заместитель губернатора Мурманской области Ксения Зинатуллина сообщила, что работа по обеспечению региона бензином продолжается. Топливо уже начали доставлять на АЗС Мурманска, Колы, Мончегорска и Апатитов.

Следующие поставки запланированы в Североморск, Полярные Зори и Кандалакшу. В правительстве добавили, что благодаря сотрудничеству с крупными топливными компаниями бензин также направляется на станции независимых АЗС.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике