Поиск по сайту
Подробно
01.07.2026 10:00

В Мурманске продолжают борьбу с борщевиком на городских территориях

Работы по уничтожению опасного растения провели в зелёной зоне между жилыми домами
Мурманск. 01 июля. NewsRoom24.ru - В Мурманске продолжаются мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. Очередной участок обработали на улице Академика Книповича. Об этом сообщил глава города Иван Лебедев.

Сотрудники «Управления дорожного хозяйства» регулярно косят опасное растение на закреплённых и прилегающих территориях, чтобы не допустить его распространения до начала цветения. Все работы выполняются с использованием средств индивидуальной защиты.

На этот раз борщевик убрали в зелёной зоне между домами №17 и №19 на улице Академика Книповича. После покоса растительную массу соберут и вывезут на специализированный полигон для дальнейшей утилизации.

Горожан просят сообщать о местах произрастания борщевика по телефону 0051 или в комментариях под публикацией администрации города.

Напомним, что более 21 тысячи цветов появятся на улицах и в скверах Мурманска

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: соцсети Ивана Лебедева
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике