Поиск по сайту
Подробно
23.06.2026 16:40

Астронавт NASA Менон включил Мурманск в список мест своей мечты

Участник предстоящей миссии МКС-75 Анил Менон признался, что хотел бы побывать в Мурманске и увидеть северное сияние
Мурманск. 23 июня. NewsRoom24.ru - Астронавт NASA Анил Менон назвал Мурманск одним из мест, которые, по его мнению, стоит посетить. Такое заявление он сделал во время предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. 

Отвечая на вопрос о самых интересных направлениях для путешествий, Менон перечислил три места. По его словам, все они начинаются на английскую букву «M».

В этот список вошли Мурманск, Луна и Марс. Говоря о столице Заполярья, астронавт отметил, что хотел бы своими глазами увидеть северное сияние.

«На английском все три места [которые я рекомендую посетить] начинаются на букву "M": Мурманск, потому что я хотел бы увидеть полярное сияние, Луна и Марс».

Анил Менон входит в основной экипаж миссии МКС-75. Вместе с ним в состав экспедиции включены космонавты Роскосмоса Петр Дубров и Анна Кикина.

Дублирующий экипаж представлен космонавтами Константином Борисовым и Дмитрием Петелиным, а также астронавтом NASA Дениз Бернхэм. Старт миссии намечен на 14 июля.

Напомним, что Леонид Агутин отправил 91-летнего отца в путешествие в Арктику через Мурманск

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике