Поиск по сайту
На Поморской набережной в Коле высадили кусты сирени
Подробно
18.06.2026 12:20

На Поморской набережной в Коле высадили кусты сирени

Участники международного проекта украсили Поморскую набережную новыми зелеными насаждениями
Мурманск. 18 июня. NewsRoom24.ru - В городе Кола состоялась экологическая акция по озеленению общественного пространства. На Поморской набережной вдоль реки Туломы высадили кусты сирени. 

Новые растения появились в начале прогулочной зоны набережной. Акция прошла в рамках международного патриотического проекта «Сад памяти».

Участие в мероприятии приняли глава Кольского округа Александр Лихолат, председатель окружного Совета депутатов Павел Еремин, сотрудники администрации муниципалитета и представители Северного филиала ФГБУ «Морспасслужба».

Проект «Сад памяти» реализуется с 2020 года по поручению президента России Владимира Путина. Его главная цель — ежегодная высадка более 27 миллионов деревьев в память о каждом защитнике Отечества, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

За время существования акции к ней присоединились миллионы добровольцев из 83 стран мира. По данным организаторов, за шесть лет участники проекта высадили свыше 160 миллионов деревьев и кустарников.

Напомним, что на улицах и в парках Мурманска начала распускаться сирень

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике
Реклама в новостях Мурманска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция