Мурманск. 14 июня. NewsRoom24.ru - Стенд Мурманской области признали самым креативным на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве. Мероприятие проходит на ВДНХ и объединяет регионы России, представляющие свои туристические возможности.
На площадке региона посетителей принимают десять туроператоров, сотрудники областного правительства и участники проекта «Курс на Север». Они знакомят гостей с возможностями отдыха в Заполярье, а также консультируют по вопросам переезда в регион. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
За первые три дня работы экспозицию посетили свыше 15 тысяч человек. Гостям предлагали мороженое и помогали подобрать маршруты для путешествий по Мурманской области.
Как уточнил глава региона, 14 июня станет последним днем работы стенда на форуме. До завершения мероприятия посетители смогут получить информацию о туристических направлениях и жизни на Крайнем Севере.
Андрей Чибис также рассказал о поддержке региона со стороны телеведущего Андрея Малахова. По словам губернатора, уроженец Мурманской области принимает участие в работе стенда и помогает продвигать родной край.
«Вероятность встретить Андрея Малахова, играющего в автомат с игрушками, мала, но никогда не равна нулю», — отметил губернатор.
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: пресс-служба правительства Мурманской области
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике