Поиск по сайту
Подробно
25.05.2026 16:40

С улиц Мурманска с начала весны вывезли 168 тысяч кубометров мусора

В Мурманске продолжается масштабная уборка улиц: с начала весны вывезены сотни тысяч кубометров отходов и смёта
Мурманск. 25 мая. NewsRoom24.ru - С начала весеннего сезона в Мурманске с городских улиц вывезли 168 тысяч кубометров мусора и 3,9 тысячи кубометров смёта. Работы по уборке ведутся в усиленном режиме. Об этом сообщил глава города Иван Лебедев на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

По словам Лебедева, городские службы работают круглосуточно и без выходных. В ежедневной уборке задействованы 107 единиц техники и 144 работника.

Для очистки дорог применяются различные виды спецтехники: песок с проезжей части убирают семь прицепов «Бродвей», дороги промывают 18 поливомоечных машин, а пыль собирают вакуумные подметально-уборочные установки.

За содержание дворовых территорий отвечают управляющие организации. Общественные пространства, включая детские и спортивные площадки, обслуживаются городскими учреждениями.

В апреле и мае в городе прошло три общегородских субботника. В их рамках было приведено в порядок 69 городских и 56 придомовых территорий.

Всего участники работ очистили более 661 тысячи квадратных метров и вывезли почти 6 тысяч кубометров мусора, а также 88 автомобильных покрышек.

Иван Лебедев поблагодарил жителей Мурманска за активное участие и неравнодушное отношение к чистоте города.

Напомним, что жителям Мурманска разъяснили, какие отходы запрещено выбрасывать в контейнеры

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике