Поиск по сайту
Подробно
22.05.2026 18:20

В Мурманской области установили 9 км новых ограждений на трассах

На региональных трассах завершили замену барьерных ограждений, повышающих безопасность движения на опасных участках
Мурманск. 22 мая. NewsRoom24.ru - В Мурманской области завершили работы по обновлению и установке барьерных ограждений на региональных трассах. Конструкции предназначены для предотвращения выезда автомобилей за пределы проезжей части. Об этом сообщили в Министерстве транспорта Мурманской области.

Работы провели на участках дорог с повышенной аварийной опасностью. Речь идёт о направлениях Заполярный — Сальмиярви, Кола — Серебрянские ГЭС с подъездами, Умба — Кандалакша, а также подъезде к железнодорожной станции Луостари.

На этих отрезках специалисты демонтировали более двух километров повреждённых и изношенных конструкций. Вместо них смонтировали новые оцинкованные барьерные ограждения.

Общая протяжённость установленных систем составила свыше девяти километров. Новые конструкции отличаются повышенной удерживающей способностью и рассчитаны на более серьёзные нагрузки.

По информации ведомства, обновление направлено на снижение риска выезда транспорта за пределы дороги и уменьшение последствий возможных ДТП.

Также отмечается, что модернизация дорожной инфраструктуры проводится поэтапно на наиболее опасных участках региональной сети.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: правительство Мурманской области


Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике