Мурманск. 22 мая. NewsRoom24.ru - В центре Мурманска в ближайшие выходные начнётся монтаж открытых кортов для падела. Новая спортивная площадка появится в сквере на улице Ленинградской, где ранее уже работал зимний каток. Об этом сообщили в Центре городского развития Мурманской области.
Работы по установке двух открытых кортов планируется завершить до конца июня. Площадки разместят на месте существующей сцены в сквере.
В регионе падел активно набирает популярность в последние годы. Региональная федерация получила право проводить официальные соревнования по этому виду спорта.
По словам директора Центра городского развития Мурманской области Дарьи Климовой, пространство в центре города постепенно меняется и становится более функциональным для жителей.
«Центр города постепенно преображается. Главная задача – сделать пространства доступными и удобными, а также привнести новые сценарии в городскую жизнь», — сказала Дарья Климова.
Проект реализует учреждение «Мурманские городские парки и скверы». Рядом с кортами появится зона отдыха с деревянным настилом, раздевалками и местами для посетителей.
Размер каждой площадки составит 20 на 10 метров. Зимой на территории снова планируют заливать каток, чтобы использовать пространство круглый год.
Проект стал пилотным и реализуется при поддержке правительства региона и Федерации падела России совместно с клубом «Берта Вилладж». По итогам сезона власти оценят востребованность этого вида спорта в условиях Заполярья.
Также сообщается, что в июне в Мурманске начнут устанавливать ещё два крытых корта на базе Ледового дворца, а летом там же появятся площадки для пиклбола.
Отмечается, что посещение новых кортов будет платным.
Напомним, что
мурманского «Алешу» закроют для посещения из-за первой за 50 лет реконструкции
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: правительство Мурманской области
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике