Мурманск. 22 мая. NewsRoom24.ru - В Мурманской области продолжается ремонт дорог и тротуаров по народной программе «На Севере – жить!». Работы ведутся в Коле, Апатитах, Кандалакше, Зеленоборском и Североморске. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.
В Коле подрядчик приступил к обновлению асфальта на проспекте Защитников Заполярья. Работы проходят на участке от железнодорожного переезда до моста через реку Тулома.
Также специалисты выравнивают покрытие на прилегающих тротуарах в местах, где после осадков регулярно скапливается вода. Асфальт укладывают поэтапно и по полосам движения, выбирая часы минимальной нагрузки на центральную улицу города.
Всего в Кольском округе в 2026 году планируют привести в порядок 15 дорожных участков общей площадью свыше 17,9 тысячи квадратных метров.
В Апатитах продолжается ямочный ремонт на улицах Ленина, Северная, Космонавтов и Победы. По предварительным данным, объём устранения дефектов составит около 780 квадратных метров. Завершить работы намерены до 1 июня.
В Кандалакшском округе ямочный ремонт уже полностью завершён. Ещё 11 объектов находятся в высокой степени готовности. Сейчас активные работы идут на улицах Кировская, Мурманская и Курасова. На части участков обновляют тротуары и обустраивают парковочные зоны.
Кроме того, ремонт продолжается ещё на пяти дорогах в Кандалакше и трёх объектах в Зеленоборском.
В Североморске завершили работы на проездах возле улиц Сивко и Сгибнева. Сейчас подрядчик занимается фрезерованием дорожного покрытия на улице Душенова.
Напомним, что
в Мурманской области стартовал дорожный ремонт на 118 объектах
Агентство новостей «
НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике