Поиск по сайту
Подробно
12.02.2026 18:20

Подстанцию скорой помощи в Кандалакше отремонтировали за 5,4 млн рублей

Медучреждение снова работает в штатном режиме и обслуживает несколько округов
Мурманск. 12 февраля. NewsRoom24.ru - В Кандалакше завершили восстановление подстанции скорой помощи, пострадавшей от затопления. О завершении работ сообщили в Министерстве здравоохранения Мурманской области. На ремонт направили средства регионального бюджета.

По информации ведомства, на восстановление здания выделили около 5,4 млн рублей. За эти средства специалисты привели в порядок кровлю и внутренние помещения.

Дополнительно для подстанции приобрели новую мебель и оборудование примерно на 1 млн рублей. Это позволило полностью восстановить условия работы медицинского персонала.

Сейчас на объекте круглосуточно дежурят пять выездных бригад. Они оказывают помощь жителям Кандалакши и выезжают в населённые пункты Кандалакшского и Терского округов.

Напомним, что 
медики скорой помощи за неделю оказали помощь более 3 тысячам жителей Заполярья

Фото: Freepik

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике