Поиск по сайту
Подробно
12.01.2026 12:30

Из-за плохого состояния дороги к Териберке могут поменять подрядчика

Поводом стали нарушения при содержании дороги к Териберке и жалобы на её частые закрытия в праздничные дни
Мурманск. 12 января. NewsRoom24.ru - Власти Мурманской области заявили о готовности расторгнуть контракт с дорожным подрядчиком из-за проблем с обслуживанием трассы к Териберке в период новогодних праздников.

Контракт с подрядной организацией, отвечающей за содержание автомобильной дороги к Териберке, может быть расторгнут в связи с ненадлежащим исполнением обязательств. Соответствующее поручение дал губернатор Мурманской области Андрей Чибис после многочисленных жалоб от жителей и туристов.

По словам главы регионального министерства транспорта, подрядчик не обеспечил своевременную очистку проезжей части от снега и не смог предоставить исправную специализированную технику, что привело к частым закрытиям дороги в период новогодних каникул. Также фиксировались проблемы с информированием населения о режимах проезда.

Губернатор поручил направить подрядной организации официальное уведомление о возможном расторжении контракта. При этом компании будет предоставлен десятидневный срок для устранения нарушений, включая улучшение качества содержания дороги и корректную работу по информированию жителей и гостей региона.

Андрей Чибис заявил: «Если ситуация не будет исправлена, необходимо искать других подрядчиков, которые будут обслуживать дорогу». Решение о дальнейшем сотрудничестве будет принято по итогам установленного срока.

Напомним, что аномальные морозы повлияли на работу системы ЖКХ в Мурманской области.

Фото: Freepik

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике