Поиск по сайту
Подробно
19.12.2025 13:15

Родители детей-инвалидов из Мурманской области обратились к Путину

Жители Апатитов просят сохранить и развивать единственный в регионе детский центр реабилитации.
Мурманск. 19 декабря. NewsRoom24.ru - Родители детей с инвалидностью из Мурманской области направили коллективное обращение президенту России Владимиру Путину в связи с судьбой реабилитационного центра в Апатитах.

Коллективное обращение на прямую линию с президентом России направили родители детей с особенностями здоровья, проходящих лечение в Реабилитационном центре для детей с патологией нервной системы в Апатитах. Поводом для обращения стала реорганизация учреждения и опасения за его дальнейшую работу.

В документе, имеющемся в распоряжении редакции, родители настаивают на сохранении и расширении центра как единственного бюджетного детского реабилитационного учреждения в регионе. Они просят обеспечить сохранение полного объема бесплатных программ реабилитации и создать условия для привлечения и удержания квалифицированных специалистов за счет бюджетного финансирования.

«Мы настаиваем на сохранении и расширении центра как единственного бюджетного детского реабилитационного центра региона… Просим оказать поддержку в сохранении и развитии центра — ради здоровья и будущего особых детей Мурманской области», — говорится в обращении.

Родители рассчитывают, что вопрос будет озвучен во время прямой линии президента, которая пройдет в ближайшее время, и получит внимание на федеральном уровне.

Ранее в новостях Верховный суд восстановил право собственности в деле Долиной

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике